• Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

27 марта 2024 года в МАОУ «Гимназия № 12 имени Г. Р. Державина» города Тамбова прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», где родителям выпускников представилась возможность сдать ЕГЭ по истории.
    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, проходит в восьмой раз с 25 по 29 марта 2024 года во всех регионах страны. Целью акции является помощь выпускникам и их родителям в снятии психологического напряжения, связанного с подготовкой к ЕГЭ, знакомство родительской общественности с процедурой проведения экзамена. Участники акции смогли поменяться местами со школьниками, почувствовать себя выпускниками и затем поделится своими впечатлениями с детьми. Сама процедура «взрослого» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников. В ходе мероприятия родители выпускников смогли увидеть:
    • как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
    • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
    • как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
    • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).
    Для проведения акции были представлены сокращенные варианты экзаменационных работ.
    Свои результаты участники акции смогли узнать сразу по окончании мероприятия.