Математика 2 класс в 3-х частях
    Математика
    Давыдов В.В., Горбов С.Ф., Микулина Г.Г.
    Математика
    Математика`- учебник нового поколения, созданный по системе развивающего обучения Д. Б. Эльконина — В. В. Давыдова. Содержит систему учебных задач на измерение, построение и дорисовывание объектов, нахождение ошибок и внесение дополнений в математические записи. Выполняя эти задачи, дети открывают для себя смысл математических понятий, познают логику их развития, учатся находить оптимальные способы решения практических задач и новые средства для достижения цели. Значительная часть заданий нацелена на формирование устойчивых вычислительных навыков.