05 апреля 2024, 15:52

Уважаемые участники образовательных отношений! Несмотря на проводимую профилактическую работу, направленную на снижение уровня непроизводственного травматизма, риски детского травматизма остаются на высоком уровне. Одной из распространенных причин травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта является хождение по железнодорожным путям, переход их в неустановленном месте, нахождение в наушниках на железнодорожных объектах, невнимательное поведение в зоне движения поездов. Просим быть внимательными и осторожными. Напоминаем о необходимости соблюдения правил поведения на железной дороге.

21 февраля 2024, 13:22

В преддверии выборов президента России в гимназии организовано арт-пространство, основу которого составляют рисунки и буклеты по теме "Папа, мама, я - голосует вся семья". Глядя на рисунки, понимаешь, что современные дети многое знают о выборах, позитивно относятся к ним. Юные художники изобразили процедуру и атрибуты голосования, избирательные участки. Детские работы выражают яркие впечатления ребят о том, как ходили на выборы всей семьёй. Рисунки получились очень тёплыми и добрыми! Подведены итоги. Победителям и призёрам вручены грамоты.

20 ноября 2023, 11:21

Для учащихся была организована экскурсия по воинской части, их провели в классные комнаты, в которых проводятся теоретические занятия для военных. Школьники ознакомились с историей 45 артиллерийской бригады большой мощности , которая была представлена в кабинете боевой славы. Гимназисты возложили цветы к «Памятнику воинам-афганцам», к закладному камню «Памятника участникам локальных войн и боевых действий» и к «Самоходной установке 045»

01 ноября 2023, 12:25

Тема безопасности наиболее актуальна в дни каникул, поэтому уже в первый день отдыха среди младших школьников гимназии был проведён квест по правилам дорожного движения "Соблюдай ПДД, не окажешься в беде", который провели активисты-старшеклассники. Путешествуя по станциям "Дорожные знаки", "Автомульти", "Дорстрой", "Правило знаю", "Веселый светофор", участники игры ответили на вопросы викторины, вспомнили дорожные знаки, повторили важные правила безопасного поведения на улице