• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиональным органом самоуправления педагогических работников школы. Он рассматривает вопросы совершенствования учебно-воспитательного процесса, утверждает учебные планы, программы, графики обучения. Принимает решеня о допуске к экзаменам, переводе учащихся в следующий класс, выпуске из школы. Обсуждает план работы школы, выносит решения о предоставлении к награждению грамотами и медалями учащихся выпускных классов.

Главные задачи Педагогического совета

1. Обеспечение направленности деятельности педагогических работников образовательного учреждения на совершенствование образовательной деятельности.
    2. Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.
    3. Управление качеством образовательной деятельности.
    4. Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников образовательного учреждения с общественностью.

1. Выбор форм, методов образовательного процесса и способов их реализации.
    2. Определение форм и порядка проведения промежуточной аттестации обучающихся, а также деятельности по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.
    3. Осуществление текущего контроля успеваемости, принятие решений о проведении промежуточной аттестации, о допуске выпускников 9-х и 11-х классов к экзаменам, о проведении промежуточной и государственной (итоговой) аттестации в щадящей форме по медицинским показателям, о переводе обучающихся в следующий класс, об отчислении обучающихся, о выдаче документов об образовании государственного образца, о награждении обучающихся Грамотами, Похвальными листами или медалями «За особые успехи вучении».
    4. Рассмотрение и утверждение календарного учебного графика.
    5. Поддержание общественных инициатив по совершенствованию и развитию обучения и воспитания, творческого поиска педагогических работников в организации опытно-экспериментальной работы.
    6. Организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса.
    7. Содействие деятельности педагогических сообществ и предметных кафедр.

Предстоящие собрания